На Луганщине пограничники задержали сепаратиста из Рубежного
Фото: dpsu.gov.ua
На Луганщине пограничники в пункте пропуска Меловое во время проверки легкового автомобиля, который ехал из России, задержали сепаратиста - жителя города Рубежное. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

В ходе проверки по базам МВД выяснилось, что мужчина числится в списках лиц, причастных к сепаратизму. Задержанный был передан сотрудникам МВД в Луганской области.

В контрольном пункте "Николаевка" у двух жителей оккупированной Горловки пограничники обнаружили четыре поддельных пропуска. Они были переданы донецкой милиции.

Также за минувшие сутки пограничники задержали 15 транспортных средств с грузами. Автомобили - девять грузовых, два легковых и четыре микроавтобуса были остановлены в районе Георгиевки и Марьинки. В них без надлежащих документов перевозили 40 тонн продуктов питания. Все автомобили переданы сотрудникам фискальной службы.

Также в ГПСУ сообщили об обстреле из стрелкового оружия поста пограничников и военных у города Майорск на Донетчине. В результате обстрела пострадавших нет.

Напомним, 25 марта в Одессе были задержаны трое подозреваемых в терроризме. Двое из задержанных ранее принимали участие в Антимайдане.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.