На Луганщине предложили создать единый центр для выдачи пропусков
aeac5879d35c5c7d901d2bb47b700722.jpg

В Луганской области предложили создать единый координационный центр для выдачи разрешений/пропусков в зону АТО с привлечением работников местных властей для ускорения процедуры. С такой инициативой выступил заместитель главы области Юрий Клименко, сообщает пресс-служба Луганской военно-гражданской администрации.

Согласно сообщению, Клименко провел расширенное совещание с силовиками по оптимизации порядка выдачи разрешений/пропусков в зону АТО. "В Луганскую областной военно-гражданскую администрацию постоянно поступают многочисленные обращения предпринимателей области по поводу проблем с доставкой продуктов питания, товаров первой необходимости в населенные пункты на линии разграничения сторон. С целью уменьшения социальной напряженности среди населения нам нужно подготовить предложения для решения этого вопроса", - отметил он.

Кроме того, Клименко дал ряд протокольных поручений, в частности, подготовить предложения по изменению "Временного порядка контроля за перемещением лиц, транспортных средств и грузов вдоль линии соприкосновения в пределах Донецкой и Луганской областей", утвержденного приказом СБУ, с целью оптимизации порядка выдачи разрешений/пропусков путем создания единого координационного центра и привлечения работников местной власти для ускорения процедуры, разработать единый алгоритм действий по обеспечению беспрепятственного перемещения сотрудников и специального автотранспорта государственных и коммунальных предприятий газо-, электро- и водоснабжения в населенные пункты и объекты инфраструктуры, расположенные вдоль линии разграничения сторон, в период исполнения ими своих служебных обязанностей. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.