На Луганщине террористы боятся выполнять приказы командиров - ГУР
Фото: соцсети

В подразделениях оккупационных войск так называемого 2-го армейского корпуса ВС РФ, куда входит бандформирование ЛНР, отмечаются факты открытого неповиновения. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

По данным ГУР, это обусловлено опасностью участия в активных боевых действиях, а также осознанием неотвратимости наказания за военные преступления на временно оккупированных территориях.

29 марта из российского Новочеркасска в Луганскую область прибыла комиссия центра территориальных войск южного военного округа ВС РФ для расследования случаев открытого неповиновения командиров среднего звена, в том числе отказов от выполнения приказов и распоряжений, противоречащих минским договоренностям.

В оккупированном Донбассе пророссийские боевики по ошибке открыли огонь по возвращавшемуся с боевого задания подполковнику армии РФ Николаю Маршину.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.