На Луганщине в результате обстрелов погибли два бойца ВСУ
РСЗО "Град" (фото - topwar.ru)

На Луганщине в результате обстрелов пророссийскими террористами населенных пунктов погибли двое военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

В субботу и ночью обстрелы позиций сил АТО и домов мирных жителей из артиллерии, минометов и Градов пророссийскими террористами продолжались. В Счастье после 2:00 в результате обстрела города "казаками" несколько снарядов Града попали в здание школы милиции. Один из военнослужащих погиб.

В Трехизбенке Новоайдарского района после 3:00 несколько снарядов попали в помещение сельской школы. В результате обстрела погиб один военнослужащий. Два корпуса школы разрушены полностью, один частично. В селе перебиты несколько трансформаторов, электроэнергии по-прежнему нет.

В Луганской ОГА также уточнили, что во время обстрела террористами Попасной из Градов в субботу погибли двое местных жителей, а не один - мужчины 57 и 58 лет.

Напомним, вчера в результате массированного артиллерийского удара боевиков по городу Попасная Луганской области повреждения получили множество жилых домов (ул. Воровского, Гастелло, пер. Отрадный), магазинов и транспортных средств. Взрывной волной и осколками были выбиты стекла в окнах домов, находящихся неподалеку от эпицентра взрыва снаряда.