На Львовщине подполковник СБУ задержан по подозрению в коррупции
На Львовщине подполковник СБУ пойман во время получения взятки

Военная прокуратура Западного региона Украины совместно с сотрудниками внутренней безопасности СБУ задокументировала факт получения старшим следователем по особо важным делам УСБУ во Львовской области взятки в размере 300 тыс. грн от свидетеля по уголовному делу. Об этом сообщает сайт Генеральной прокуратуры Украины.

"Задокументирован факт получения неправомерной выгоды в размере 300 тыс грн старшим следователем по особо важным делам следственного отдела управления СБУ во Львовской области, подполковником юстиции от свидетеля в уголовном производстве за принятие решения по непривлечению последнего к уголовной ответственности ", - говорится в сообщении.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение). В настоящее время проводятся неотложные следственные действия.

Сама взятка обнаружена в автомобиле задержанного, уточняется в сообщении. Офицер СБУ задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения и сообщении о подозрении за совершенное преступление.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.