На мариупольском направлении боевики применили тяжелую артиллерию
e3b8622fd73ed805534d2c359530437a.jpg

За прошлые сутки гибридная армия РФ в Донбассе 56 раз открывала огонь по позициям Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО на странице в Facebook.

На мариупольском направлении было 27 случаев нарушения режима тишины. Трижды боевики применили тяжелую артиллерию. По силам АТО около Лебединского и Сладкого выпустили больше ста снарядов калибром 120 мм. Под огонь минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали позиции военных в Талаковке, Марьинке, Новотроицком, Гнутово и Павлополе. 

В Николаевке и Богдановке ДРГ боевиков открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия. В районе Старогнатовки зафиксирован огонь из противотанкового ракетного комплекса. Около Марьинки работал снайпер.

На донецком направлении за сутки было 23 обстрела. Из минометов обстреливали позиции ВСУ в районе Авдеевки и Луганского, из минометов калибром 82 мм велся огонь по Зайцево, Ленинскому, Майорску, Светлодарску и Новоселовке. 
В Новгородском и Троицком террористы вели огонь из крупнокалиберных гранатометов и пулеметов, а в Троицком еще и из БМП.

На луганском направлении зафиксировано шесть обстрелов. По Новотроицкому гибридная армия РФ вела огонь из минометов, а в Новозвановке, Новоалександровке, Станице Луганской и Желтом - из гранатометов. В Желтом работал снайпер.

В районе Торецка на высоте больше трех тысяч метров зафиксирован беспилотник боевиков. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.