На территории Украины уничтожен российский диверсант - СБУ
Фото: EPA

При ликвидации диверсионно-разведывательной группы на территории Украины уничтожен гражданин Российской Федерации по фамилии Емельянов. Об этом сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко на заседании СНБО.

Документы россиянина найдены и передаются в Киев для того, чтобы официально, через МИД и ОБСЕ сообщить его семье о гибели, а, во вторых, представить мировой общественности доказательства того, что это не пустые слова о том, что против наших граждан совершают теракты, в том числе, граждане Российской Федерации.

Напомним, после обстрела террористами Мариуполя, в результате которого погибли мирные граждане, Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что российские войска активно поддерживают наступательные операции боевиков, снабжая их танками, артиллерией, современными противовоздушными системами, беспилотными воздушными системами и другим оборудованием.

"Я настоятельно призываю Россию прекратить военную, политическую и финансовую поддержку сепаратистов, остановить дестабилизацию Украины и уважать свои международные обязательства", - заявил Столтенберг.