На Волыни мужчина бросил гранату под ноги правоохранителям - ГПСУ
Фото: sbu.gov.ua

В Волынской области мужчина бросил под ноги правоохранителей гранату. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Вчера сотрудники Госпогранслужбы получили информацию, что на участке отдела "Березовое" неизвестные лица занимаются противоправной деятельностью. В частности, мужчины предлагали жителям приграничья приобрести боеприпасы. Пограничники сразу организовали взаимодействие с сотрудниками МВД и выдвинулись на поиски неизвестных. Через некоторое время на окраине с. Залавье правоохранители для проверки документов остановили два внедорожника, в которых находилось по четыре человека.

"Во время проверки одной из машин владелец транспортного средства начал выражать недовольство действиями пограничного наряда и отказался предоставить для осмотра багажное отделение. Понимая, что пограничники автомобиль все же осмотрят, он бросил под ноги военнослужащим гранату РГД-5, которая не разорвалась", - говорится в сообщении ведомства.

Осуществив предупредительный выстрел вверх и применив средства физического воздействия, правоохранители задержали всех лиц, находившихся в транспортных средствах.

Автомобили отконвоировали в райотдел милиции для углубленной проверки. В ходе осмотра в одном из них обнаружили охотничий карабин "Сайга", магазин, семь патронов калибра 7,62 мм и взрывпакет.

Сейчас продолжаются следственные действия по установлению всех обстоятельств преступления. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.