На журналиста Бутусова подал в суд скандальный соратник Януковича
Юрий Иванющенко (фото - скриншот видео с YouTube)

Главный редактор издания Цензор.нет Юрий Бутусов заявляет, что на него подал в суд один из ближайших соратников беглого экс-диктатора Виктора Януковича - Юрий Иванющенко, известный под прозвищем "Юра Енакиевский".

"Криминальный авторитет "Юра Енакиевский", находящийся в международном розыске, подал на меня в суд для защиты своей чести, достоинства и деловой репутации. Заседание состоится 16 мая", - написал Бутусов на своей странице в Facebook.

Он отметил, что суд принял обращение Иванющенко "как ни в чем ни бывало", а объявление о вызове в суд разместила муниципальная газета Хрещатик, которая издается на деньги налогоплательщиков Киева. "То есть на мои тоже, разместила объявление от "Енакиевского", помогла ему бороться за его права против меня", - добавил Бутусов.

По его словам, иск связан с материалом, где рассказывается о желании Иванющенко снять с себя розыск и вернуть возможность распоряжаться активами. "В Генпрокуратуре "Юрец" пытается закрыть дело, снятие с розыска, теперь решил и зачистить информационное поле", - говорит Бутусов.

В 2011 году Юрий Иванющенко занял втрое место в рейтинге ТОП-100 самых влиятельных людей Украины по версии журнала Корреспондент. Влиятельнее его тот момент был только один человек - экс-диктатор Янукович.

В 2015-м году Министерство внутренних дел объявило в розыск бывшего народного депутата от Партии регионов Юрия Иванющенко, входившего в ближайшее окружение экс-президента Виктора Януковича и известного в медиа как Юра Енакиевский.

Читайте также: Депутаты уличили Иванющенко в финансировании террористов ЛНР

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.