НАБ вызывает Абромавичуса на допрос 8 февраля
Айварас Абромавичус

Национальное антикоррупционное бюро вызывает министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса на допрос в качестве свидетеля 8 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе НАБ в комментарии ЛІГА.net.

"Мы ждем Айвараса Абромавичуса в понедельник, 8 февраля. Наши детективы передали повестку через его помощника, поскольку Абромавичус сейчас на больничном", - рассказали в НАБ.

"Мы будем ориентироваться на состояние здоровья Абромавичуса, поэтому дата может быть скорректирована", - добавили в пресс-службе ведомства.

Ранее сообщалось, что детективы Национального антикоррупционного бюро 3 февраля начали проверку фактов, озвученных министром экономического развития и торговли Айварасом Абромавичусом относительно возможного вмешательства в работу МЭРТ со стороны первого заместителя лидера фракции БПП Игоря Кононенко и других народных депутатов. 

Напомним, в среду глава МЭРТ подал в отставку и обвинил одного из лидеров БПП Игоря Кононенко в попытке подмять под себя ведомство. Кононенко назвал обвинения министра в свой адрес "попыткой переложить ответственность за неудачи в работе ведомства".

Читайте также: Громко вышел: хорошо или плохо работал глава МЭРТ на самом деле

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.