Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали взрывы в Донецке и на его окраинах
Фото: aif.ru
Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали в понедельник и вторник взрывы в Донецке и на его окраинах. Об этом говорится в отчете миссии ОБСЕ от 6 октября.

В понедельник, 5 октября, наблюдатели в Донецке слышали взрывы в результате огня артиллерии и минометов. "На следующий день миссия последовала по сообщениям, что взрывы были следствием ведения зенитного огня и что сбит беспилотный летательный аппарат, который впоследствии разбился в жилом районе. В предполагаемом месте падения БПЛА, наблюдатели увидели, что крыша и гостиная задетого дома были повреждены. Наблюдатели на этом участке также заметили, что предметы, похожие на фрагменты неизвестной ракеты, были вскоре собраны членами ДНР", - говорится в сообщении.

Во вторник, 6 октября, на железнодорожной станции "Донецк" в 8 км к северу-западу от центра Донецка наблюдатели слышали четыре выстрела из стрелкового оружия, а в районе поселка Спартак, подконтрольного ДНР - один взрыв.

Напомним, вчера пророссийские террористы открыли огонь по позициям украинских военных в районе населенного пункта Троицкое из противотанковой управляемой ракеты. Четверо украинских военных были ранены.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.