Набор в патрульную полицию объявят еще в восьми городах - Аваков
Арсен Аваков (фото - mvs.gov.ua)

В ближайшее время будет объявлен набор в новую полицию в восьми областных центрах. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков во Львове, где более 400 полицейских приняли присягу на верность украинскому народу.

Как сообщает пресс-служба МВД, Аваков также отметил, что в ближайшее время на трассе Киев-Житомир появятся первые представители дорожной патрульной полиции, а чуть позже - уже на всех автодорогах государства.

"Здесь стоят полицейские, которым аплодируют люди. Но эти ребята еще не заслужили аплодисментов. Это очень большая ответственность, которую нельзя не оправдать. Они не могут подвести. Так было в Киеве, так будет и здесь. Это первые шаги новой полиции, это первые шаги реформы. Очень важно, что второй шаг после Киева мы сделали во Львов ", - отметил министр.

Напомним, сегодня, 23 августа, на площади Рынок во Львове более 400 полицейских приняли присягу на верность украинскому народу. Текст присяги зачитал начальник патрульной полиции города Львова Юрий Зозуля.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.