Можем сказать следующее. НАБУ ответило на обвинения раввина Киева
Фото: пресс-служба НАБУ

В Национальном антикоррупционном бюро отрицают, что сотрудники бюро, которых назвал в своем посте в Facebook главный раввин Украины Моше Реувен Асман, следили за синагогой в Киеве. Об этом корреспонденту LIGA.net сообщили в пресс-службе НАБУ.

"О заявлении раввина можем сказать следующее: сотрудники, чьи фамилии были озвучены раввином, на опубликованном видео не зафиксированы. Никаких действий по отношению к синагоге или еврейской общине эти сотрудники не проводили", - рассказали в НАБУ.

Там напомнили свое заявление о том, что сотрудники НАБУ вообще не осуществляют визуального наблюдения за синагогой в Киеве.

Вместе с тем, в бюро признали, что слежка за синагогой все-таки ведется, но осуществляют его представители другого правоохранительного органа. Однако НАБУ по-прежнему отказывается называть, о каком именно органе идет речь "для сохранения доверия к украинской правоохранительной системе".

Вчера главный раввин Украины Моше Реувен Асман опубликовал фамилии сотрудников НАБУ, которые, по его информации, следили за синагогой.