НАБУ обыскивает дом и кабинет одесского мэра Труханова - СМИ
Геннадий Труханов (фото - пресс-служба мэра Одессы)

Сегодня утром, 23 октября, детективы Национального антикоррупционного бюро в сопровождении спецназа ведомства пришли с обысками домой и в рабочий кабинет мэра Одессы Геннадия Труханова. Об этом со ссылкой на источники в одесском горсовете сообщает местное издание Думская.

По данным источника, якобы из-за обысков Труханов отсутствует на аппаратном совещании. Вместо него собранием чиновников сейчас заведует заместитель мэра Анатолий Орловский.

Смотрите также: В Одессе пытались штурмовать здание мэрии: фото, видео

Обыски киевскими сотрудниками НАБУ проводятся по уголовному делу о покупке здания бывшего завода "Краян" на Косовской улице, который приобрели за 185 млн грн (хотя за полгода до этого оно стоило 11,5 млн грн), пишет издание. Несмотря на то, что правоохранители проверяют неувязки с оплатой, в здании уже проведен ремонт, туда переводят сотрудников горсовета.

НАБУ обыскивает дом и кабинет одесского мэра Труханова - СМИ

Фото: dumskaya.net

В пресс-службе НАБУ отказались подтвердить LIGA.net факт обысков, но и не опровергли такую информацию. Бюро обещает опубликовать реакцию на утреннее событие "в течение часа".

Здание, о котором идет речь:

НАБУ обыскивает дом и кабинет одесского мэра Труханова - СМИ

Смотрите также: В Одессе митинг с драками на Думской: хотят отставки мэра - фото

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.