НАБУ обыскивает загородный дом бывшей жены судьи Вовка - СМИ
Фото: bihus.info

Сотрудники НАБУ обыскивают дом в селе Вита-Почтовая под Киевом, который записан на экс-жену главы Окружного административного суда Киева (ОАСК) Павла Вовка - Светлану. Об этом сообщает Bihus.info.

Издание отмечает, что ранее Вовк утверждал, что развелся с женой в 2011 году. "Однако в начале 2017 года соседи подтверждали журналистам Bihus.info, что судья Вовк пользуется домом, записанным на бывшую жену. В декларации Павла Вовка имение не указано даже на правах пользования", - говорится в публикации.

Фото: bihus.info

Журналисты отмечают, что ранее Вовк убеждал, что живет в задекларированной квартире в Киеве. "Однако, по информации НАБУ, во время старта обысков утром сотрудники бюро застали судью вместе с экс-супругой в загородном доме", - сообщает Bihus.info.

По информации издания, на данный момент на земельном участке идет строительство еще одного дома.

Фото: bihus.info

В НАБУ сегодня сообщили, что обыски по месту жительства Вовка и в помещениях суда, которые в пятницу, 26 мая, на основании постановления следственного судьи проводят детективы НАБУ, связаны с расследованием дела о предполагаемом незаконном обогащении главы суда.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.