НАБУ получило новые доказательства по делу Онищенко
Фото: nabu.gov.ua

Детективы Национального антикоррупционного бюро 5 июля провели обыски в Киеве и Киевской области по 21 адресу в рамках расследования "газового дела Онищенко". В результате получены новые доказательства, сообщает пресс-служба НАБУ.

В ходе обысков силовики изъяли компьютерную технику, жесткие диски, флеш-накопители, телефоны и документы, которые могут содержать сведения о предмете расследования в уголовном производстве по факту хищения государственных средств во время добычи и продажи природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ПАО Укргаздобыча.

Сейчас детективы анализируют полученную информацию на предмет наличия доказательств, а также принимают меры по привлечению к ответственности организатора преступной схемы - лишенного депутатской неприкосновенности Александра Онищенко.

Смотрите также: Как Онищенко иммунитета лишали и голосовали за его арест: фото

"Все владельцы изъятого во время обысков имущества проходят в уголовном производстве в качестве свидетелей. Большинство из них сотрудничают со следствием и уже дали показания детективам Бюро", - говорится в сообщении.

Следственные действия были проведены в помещениях 11 физических и трех юридических лиц, среди которых руководители частных предприятий, нотариусы, адвокаты.

Досудебное расследование продолжается. 

5 июля Верховная Рада разрешила задержание главного подозреваемого по "газовому делу" депутата Александра Онищенко, его арест и привлечение к уголовной ответственности.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.