НАБУ пришло с обыском домой к Пимаховой - адвокат
Фото: facebook.com/khmelnickiy

Национальное антикоррупционное бюро Украины проводит обыск дома у первого заместителя главы Государственной миграционной службы Дины Пимаховой. Об этом сообщил ее адвокат Богдан Хмельницкий в Facebook.

По его словам, когда он приехал к Пимаховой, дверь в ее жилище была выломана.

"Сотрудники НАБУ отказались дожидаться адвоката, выломали дверь и приступили к обыску", - отметил Хмельницкий.

Читайте также: ГМС: агент НАБУ пытался подкупить замглавы Миграционной службы

29 ноября 2017 года в ГМС заявили, что был задержан "агент НАБУ по подозрению в попытке дать взятку" первому замглавы ГМС Дине Пимаховой. Национальное антикоррупционное бюро в свою очередь обвинило Генпрокуратуру и Службу безопасности Украины в том, что их сотрудники якобы умышленно помешали проведению спецоперации, направленной на выявление "участников организованной преступной группировки" миграционной службе.

В бюро говорят, что "по материалам дела, чиновник сама неоднократно озвучивала требование о получении "поощрения" в сумме $30 тысяч: сначала за положительное решение вопроса о предоставлении иностранцу гражданства Украины, а впоследствии - за предоставление вида на жительство на территории Украины".

Читайте также: Замглавы ГМС рассказала, как познакомилась с детективом НАБУ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.