НАБУ проведет повторный конкурс в Совет общественного контроля
6c44816fbf42bb17bdddf812e8f16a5f.jpg

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) проведет повторный конкурс в Совет общественного контроля. Об этом сообщил председатель правления Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин.

"Признавать ошибки (особенно не свои) - признак сильного. Директору АнтикорБюро Артему Сытнику - плюс в карму. Вчерашнее он-лайн "голосование" разобрали. Решили провести повторное уже через несколько дней, как только будет полностью готова новая IТ-часть", - написал в Фейсбуке Шабунин.

Напомним, вчера, 26 мая, участники конкурса в Совет общественного контроля при НАБ потребовали признать его недействительным. Согласно правилам, 15 членов в совет должны быть избраны путем онлайн-голосования на сайте НАБ. Однако, по словам активистов, руководство Бюро не смогло обезопасить процесс голосования от искусственной "накрутки" голосов. Так, по одному и тому же кандидату можно было проголосовать несколько раз одному пользователю. Это искажает результаты конкурса и делает невозможным объективно подвести его результаты, считают участники конкурса. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.