НАБУ завершило расследование по "сахарному" делу зампрокурора
Фото: nabu.gov.ua

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины под процессуальным руководством прокуроров Специализированном антикоррупционной прокуратуры завершили расследование по делу бывшего заместителя прокурора Киевской области и еще двух человек, подозреваемых в хищении сахара, хранившегося на складах государственного специализированного бюджетного учреждения "Аграрный фонд" в Черкасской области. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

17 марта подозреваемым и стороне защиты был предоставлен доступ к материалам уголовного производства для ознакомления.

По версии следствия, в период с июля 2015 года по февраль 2016 году руководители субъектов хозяйствования при содействии сотрудников прокуратуры и Государственной исполнительной службы проводили хищение сахара-песка "Аграрного фонда" на общую сумму в 211,65 млн гривень.

Читайте также: НАБУ о деле Насирова: доказательств незаконных решений достаточно

Бывший зампрокурора подозревается в "присвоении, растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением", а также "вмешательство в деятельность работников правоохранительных органов".

Экс-чиновнику Государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в Черкасской области инкриминируют "злоупотребление властью или служебным положением".

Руководитель субъекта хозяйствования подозревается в совершении преступления, предусмотренных часть 5, статьи 191, частью 2 стать 205 уголовного кодекса.

18 мая 2016 года НАБУ задержало зампрокурора Киевской области по подозрению в хищении 30 тысяч тонн сахара из Аграрного фонда.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.