02.06.2005 11:12

Началась встреча президентов Украины и Индии

Началась встреча Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Республики Индия Абдула Калама, который находится в Украине с государственным визитом. Встреча проходит в формате "тет-а-тет" в Мариинском дворце в Киеве. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе главы государства.

В начале встречи Президенты Украины и Индии обменялись мнениями о Киеве. А.Калам, в частности, отметил, что прогуливался сегодня утром по Мариинскому парку и "был очень приятно удивлен местными видами".

После встречи под председательством двух президентов состоятся украинско-индийские переговоры в расширенном составе. Планируется, что по после их окончания будет подписан ряд украинско-индийских документов.

С украинской стороны в переговорах примут участие Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк, Министр культуры и туризма Украины Оксана Билозир, Министр обороны Украины Анатолий Гриценко, Министр образования и науки Украины Станислав Николаенко, Министр экономики Сергей Терехин, Министр промышленной политики Владимир Шандра, первый заместитель Госсекретаря Украины Александр Моцик.

В состав официальной индийской делегации входят депутаты парламента Индии, глава Секретариата Президента Республики Индия, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Украине и другие.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net