13.06.2005 11:34

Начальник управления АП России причину "шероховатостей" российско-украинских отношений видит в антироссийских заявлениях украинских деятелей

Начальник управления Администрации Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Модест Колеров, которого называют начальником штаба по "контрреволюции" в СНГ, не признает свою причастность к организации скандалов в российских СМИ относительно Украины.

"Я вообще не хочу обсуждать этот вопрос", - сказал М.Колеров в интервью газете "Сегодня".

Относительно ведения информационных войн в российской печати он отметил, что "я слышал такое мнение, что российские СМИ используются самими же украинскими политиками для своих целей, для сведения счетов друг с другом". По мнению М.Колерова, публикации в российской прессе - "это не позиция российского руководства". "В России большинство газет оппозиционные, и не отражают, естественно, позицию государства", - отметил начальник управления Администрации Президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами.

Также М.Колеров рассказал о "шероховатости" российско-украинских отношений.

"С объективной точки зрения шероховатостей много, но если еще более объективно смотреть, то это вопрос не к России, это вопрос к украинским деятелям, которые действуют в парадигме конфликта с Россией, каждый день из уст именно украинских деятелей звучат антироссийские заявления", - сказал российский госчиновник.

"Конфликт выгоден тем из них, кто хочет на конфликте с Россией получить политический капитал и занять лучшие политические позиции. По поводу экономических конфликтов. Если в Украине начали говорить о собственной энергетической безопасности, и это совершенно правильно, то почему России нельзя об этом говорить. Не нужно относиться к России как к дойной корове", - отметил М.Колеров.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net