Накопия не пустили в Украину по поручению правоохранителей - ГПСУ
Коба Накопия (фото - Телеграф)

Госпогранслужба не пустила в Украину депутата парламента Грузии Кобу Накопия, выполняя поручение правоохранительного органа, однако не уточняется какого именно. Об этом сообщил пресс-секретарь ГПСУ Олег Слободян, пишет Украинская правда.

"Относительно этого гражданина (Накопия - ред.) Госпогранслужба выполнила поручение одного из правоохранительных органов о запрете на въезд", - отметил Слободян.

На вопрос, о каком именно органе идет речь, он ответил, что не уполномочен давать информацию о поручение другого правоохранительного органа без предоставления соответствующего согласия с его стороны.

О своем задержании сам Накопия сообщил ранее сегодня. "По прилету в Борисполь украинские пограничники вручили мне документ о запрете въезда на территорию Украины. Причин не объяснили", - заявил он.

Коба Накопия - бизнесмен, являющийся одним из сторонников экс-президента Михеила Саакашвили. В Грузии оппоненты называют его "золотой кредиткой" бывшего президента.

В 2015 году участвовал в конкурсе на пост главы госпредприятия Укртранснафта.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.