Налоговики обыскали приемную депутата от УДАРа Корнийчука
Александр Корнийчук (фото - slovoidilo.ua)

В общественной приемной народного депутата от партии УДАР Александра Корнийчука и офисе предприятия, которое возглавляет глава Каменец-Подольской райорганизации УДАР Василий Ковальчук, налоговая милиция провела обыск и изъяла документы. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы политсилы.

"Налоговая милиция ворвалась в помещение моей общественной приемной в Каменец-Подольском. Любые комментарии от сотрудников общественной приемной и офиса предприятия, которые находятся в одном помещении, о незаконности таких действий налоговая милиция проигнорировала, ссылаясь на неизвестное уголовное производство, открытое якобы днем раньше", - заявил Корнийчук.

По его словам, милиция изъяла документы, касающиеся приема граждан, а также финансовую документацию предприятия, которое возглавляет председатель Каменец-Подольского УДАРа.

"С сентября прошлого года предприятие Ковальчука налоговая проверяла уже 15 раз, также с массовыми проверками здесь побывали Госгорпромнадзор, областной и городской Энергонадзор и еще с десяток проверок других инстанций", - отметил Корнийчук.

Депутат также отметили, что "недавно начались прямые угрозы с требованием продать предприятие неизвестным лицам".

В политсиле заявили, что будут обращаться в прокуратуру с требованием проверить законность действий правоохранителей.