Нападавшие на часть в Артемовске предлагали военным сдаться
Фото: ЕРА

Сегодня около 2 часов ночи группа вооруженных людей в Артемовске совершили нападение на воинскую часть. Об этом заявил военный комиссар Донецкого областного военного комиссариата Сергей Камеш.

По словам Камеша, нападавшие подошли к воинской части и выдвинули военным ультиматум - сложить оружие и сдаться. Военные отказались выполнить ультиматум, после этого начался штурм воинской части. Камеш подчеркнул, что во время штурма со стороны нападавших открыли огонь.

В отражении штурме приняли участие украинские десантники и спецназ. Для переброски личного состава были задействованы вертолеты. На вопрос была ли стрельба, Камеш ответил утвердительно, активная фаза продолжалась, по его информации, около 45 минут.

Напомним, Минобороны Украины сообщило, что на воинскую часть в Артемовске Донецкой области сегодня ночью напали около 100 человек, вооруженных автоматами и гранатометами. В ходе отражения нападения получил ранение военнослужащий военной службы по контракту Вооруженных Сил Украины, угрозы его жизни нет.

Источник: Новости Донбасса