НАПК обнаружило нарушения в Госказначействе и Пенсионном фонде
8f2aab879a89111d38d74fcd9612a123.JPG

Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции внесло два предписания о нарушении требований законодательства об этическом поведении и урегулировании конфликта интересов главе Государственной казначейской службы Татьяне Слюз и председателю правления Пенсионного фонда Алексею Зарудному. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

Отмечается, что по результатам проведенных проверок агентство установило несколько нарушений в вышеперечисленных ведомствах, среди которых несвоевременная подача э-деклараций за 2015 и 2016 годы, необеспечение надлежащих условий сообщения о коррупции по телефону, через официальный сайт и средства электронной связи.

"С целью устранения выявленных нарушений НАПК требует от руководителей указанных ведомств провести служебные расследования и принять меры в установленном законом порядке, о результатах проведенной работы по затронутым вопросам проинформировать Нацагентство", - говорится в сообщении.

Читайте также: НАПК вынесло предписания Сытнику и Семераку

24 января 2018 года сообщалось, что НАПК направило в суд протокол на замглавы Житомирского облсовета Максима Виливчука, который, как утверждают в агентстве, совмещал свою работу в органе местного самоуправления с бизнесом.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.