Нардеп назвал самое большое достижение Майдана
1809e603711425986b8fdb7084e93e97.jpg

Главное достижение Майдана в том, что люди осознали свою силу. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат из фракции НУНС, член Народной самообороны Юрий Гримчак, комментируя седьмую годовщину оранжевой революции, которую отмечают сегодня, в День свободы.

"Оранжевая революция в моей жизни была самым счастливым временем, мне тяжело выделить что-то из всех событий, которые происходили в 2004 году на Майдане", - подчеркнул Гримчак.

По его мнению, главным достоинством Майдана стало то, что впервые в украинской истории граждане осознали, что все в стране зависит от их воли. "Это было самым большим достижением Майдана", - сказал нардеп.

"Сегодня с утра, проезжая по Майдану, я видел "Беркут", заборы… Власть так боится народного возмущения именно потому, что в свое время ударная волна людей доказала свою силу. Но власть до сегодняшнего дня так и не научилась разговаривать с украинцами, власть до сих пор не видит в них своего работодателя, а видит рабов, которые должны этой власти прислуживать", - считает политик.

Говоря об отрицательных чертах Майдана, Гримчак отметил, что ошибкой людей стало то, что после событий на главной площади Украины люди "не принесли Майдан в свой дом". "Все разошлись, решив, что свою работу они уже сделали - пришел Мессия, который все сделает правильно. В этом большая ошибка", - считает он.

"Сегодня, когда страна уходит от идеалов Майдана все дальше, становится понятно, что повторение революции возможно. Но это будет гораздо более жестко, чем было в 2004 году", - подытожил Гримчак.

Петр ШУКЛИНОВ