Народный депутат Деркач вышел из состава группы Воля народа
Андрей Деркач (фото - derkach.com.ua)

Народный депутат Андрей Деркач вышел из состава группы Воля народа. Такое заявление зачитал на вечернем пленарном заседании первый вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий, передает корреспондент ЛІГА.net. Деркач был заместителем председателя депутатской группы Воля народа. 

Одной из причин выхода Деркача мог стать скандал вокруг внесения поправки в госбюджет, которая отсрочила электронное декларирование. Ранее нардеп настаивал на угрожающей безвизовому режиму поправке об отсрочке до 2017 введения электронного декларирования доходов чиновников. Отметим, что Деркач с 1990 по 1993 гг. прошел обучение в Высшей школе КГБ им. Дзержинского (сейчас - Академия ФСБ России) в Москве.

Парубий также сообщил о том, что народный депутат Татьяна Юськова вошла в состав фракции Радикальной партии, а народный депутат Вадим Подберезняк - во фракцию Народный фронт.

Также первый вице-спикер Рады официально объявил о решении фракции БПП от 11 декабря 2015 года об исключении из фракции народного депутата Олега Барны.

Напомним, 11 января Барна вручил Яценюку букет, после чего попытался вынести его с трибуны. Вследствие этого депутаты от Народного фронта затеяли потасовку с нардепами от БПП.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.