Населенным пунктам возле Широкино грозит опасность - ОБСЕ
Фото: EPA

Заместитель председателя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг сообщил об угрозе жителям сел Саханка, Сопино и Бердянское возле Широкино в связи с установлением террористической ДНР новых боевых позиций. Об этом он заявил на брифинге в Киеве.

"ДНР установила новые оборонительные позиции на пути в неподконтрольной Киеву Саханке. Боевики подвергают жителей этого населенного пункта и соседних сел Бердянское и Сопино обстрелам", - цитирует Хуга Еспресо.TV.

Также заместитель главы миссии ОБСЕ подтвердил, что сейчас в Широкино мирных жителей не осталось. "Мы видели массовые разрушения, особенно в южной части села. 80% домов и объектов инфраструктуры разрушены, вся территория усеяна разорванными снарядами. "ДНР сейчас там нет", - отметил он.

Ранее в ОБСЕ подтвердили, что террористы ДНР покинули поселок Широкино Донецкой области. По данным штаба АТО, бандформирования закрепились в двух километрах от населенного пункта.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.