НАТО призывает Россию вывести свои войска из Украины
Йенс Столтенберг (фото - ЕРА)
Глава НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию вывести свои войска из Украины в преддверии парламентских выборов. Об этом передает агентство France-Presse.

"Продолжающееся российское присутствие в Украине и поддержка Москвой пророссийских террористов является нарушением международного законодательства, а также суверенитета и территориальной целостности Украины", - заявил Столтенберг в пятницу во время визита в центральный штаб вооруженных сил НАТО в Европе.

По его словам, Россия должна использовать все свое влияние на террористов, чтобы убедить их соблюдать режим прекращения огня. Как отметил Столтенберг, очень важно, чтобы все стороны конфликта уважали результаты выборов, которые состоятся 26 октября.

Также сегодня главнокомандующий силами НАТО в Европе Филип Бридлав заявил, что российские войска все еще находятся на востоке Украины и на российско-украинской границе. По его словам, силы, которые дислоцированы вблизи украинской границы и не демонстрируют каких-либо признаков отвода, очень боеспособны.

Источник: Радио Свобода

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.