Нацгвардейцы США посетили учебный центр украинских коллег
Фото: пресс-служба НГУ

Учебный центр Национальной гвардии Украины "Старе" посетила делегация из Нацгвардии американского штата Калифорния во главе с генерал-адъютантом Девидом Болдвином. Об этом на сайте сообщает Министерство внутренних дел.

Болдвин приезжает в Украине не в первый раз. Во время очередного визита американский генерал отметил, что, приезжая в учебный центр украинской Нацгвардии, он каждый раз замечает развитие и значительные сдвиги: "Ваш личный состав имеет высокую мотивацию и профессиональный уровень".

Болдвин добавил, что Нацгвардия Калифорнии рассматривает возможность совместных тренировок с украинскими коллегами на базе учебного центра в "Старом". 

Командир Национальной гвардии Украины Николай Балан заявил, что при создании центра "Старе" привлекался американский опыт, добавив, что в ближайшее время есть возможность проведения совместных американско-украинских учений. 

Как сообщает пресс-центр МВД, сотрудничество американской и украинской Нацгвардии значительно усилилось после начала вооруженной агрессии РФ против Украины. 

Смотрите также: Нацгвардия приступила к патрулированию украинских улиц: видео