Навальный вновь пояснил, почему Крым сложно вернуть Украине
Фото: vk.com/navalny
По мнению российского гражданского активиста и оппозиционного политика Алексея Навального, аннексированный РФ в марте прошлого года Крым еще долго не будет возвращен Украине. Об этом он рассказал в интервью французскому изданию Le Monde.

В октябре 2014 года, отвечая на вопрос радио "Эхо Москвы", попытается ли он вернуть Крым Украине, если станет президентом, лидер Партии прогресса заявил: "Крым - это что, бутерброд с колбасой, чтобы его туда-сюда возвращать?" Нынешняя риторика Навального в этом вопросе менее категорична.

"Я понимаю, что мое высказывание не понравилось украинцам, но это реалистичная позиция, - приводит слова российского оппозиционера ИноПресса. - Прежде чем думать о возвращении, надо провести новый референдум, надо забрать у жителей Крыма розданные им российские паспорта. Если все делать по закону, это сложно и требует много времени".

Напомним, 16 марта 2014 года на украинском полуострове был проведен псевдореферендум, по итогам которого Российская Федерация аннексировала Крым и Севастополь.