Назначен новый состав крымского правительства
6ccce8bcab17bd93e6ee121dc69314f6.jpg

Депутаты Верховной Рады АР Крым назначили новый состав Совета министров Крыма. Это решение было принято на сегодняшней внеочередной сессии крымского парламента.

Вице-премьеры: Николай Янаки, Сергей Донич, Ольга Ковитиди, Лариса Опанасюк (руководитель аппарата Совета министров АРК)

Министр экономического развития и торговли АРК - Светлана Верба, министр культуры - Вера Новосельская, министр образования и науки, молодежи и спорта - Наталья Гончарова, министр финансов - Владимир Левандовский, министр здравоохранения - Петр Михальчевский, министр аграрной политики и продовольствия - Николай Полюшкин.

Республиканские комитеты:

Республиканский комитет АРК по земельным ресурсам - Александр Городецкий, Республиканский комитет АРК по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию - Игорь Вайль, Республиканский комитет АРК по транспорту и связи - Юрий Шевченко, Республиканский комитет АРК по охране окружающей природной среды - Геннадий Нараев, Республиканский комитет АРК по лесному и охотничьему хозяйству - Иван Магда, Республиканский комитет АРК по строительству и архитектуре - Владимир Николаев.

Данные кандидатуры были назначены пакетным голосованием 68 из 69 депутатов.

Отметим, что остаются вакантными должности в ряде министерств и республиканских комитетов. Данный вопрос будет рассмотрен на очередной сессии, в настоящее время кандидатуры согласовываются.

Напомним, накануне на внеочередной сессии Верховной Рады АР Крым принято решение о выражении недоверия Совету министров АРК во главе с Анатолием Могилевым и прекращении его деятельности.

Источник: УНН

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.