Названа дата передачи в суд дела о событиях в Иловайске
Август 2014-го, близ Иловайска (фото: ЕРА)
Дело о прошлогодней гибели бойцов сил АТО в окруженном подразделениями российской армии и сепаратистов Иловайске Донецкой области передадут в суд 15 августа. Об этом со ссылкой на слова военного прокурора Анатолия Матиоса на заседании парламентского Комитета по вопросам нацбезопасности и обороны у себя в Facebook сообщил народный депутат Семен Семенченко.

"К представлению интересов потерпевших (родственников бойцов и самих бойцов) привлечены адвокаты, участвовавшие в защите майдановцев в 2014 году, адвокаты из США, Польши и Грузии (для представления интересов потерпевших, имеющих иностранное гражданство)", - сказано в сообщении.

Ранее в прокуратуре заявили, что во время событий в Иловайске в конце лета 2014 года погибли 366 бойцов АТО, еще 429 получили ранения.

Напомним, во второй половине августа 2014-го на фоне вторжения в Украину кадровых частей российской армии близ Иловайска развернулись ожесточенные боевые действия, в результате чего бойцы сил АТО попали в окружение и понесли значительные потери.

Читайте также: под Иловайском в августе 2014 года было 3,5 тыс. военных РФ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.