Названы имена подозреваемых в установке флага Украины в Москве
Рабочий делает селфи перед снятием украинского флага. Фото - facebook.com/varlamov

Обнародованы имена ранее задержанных четверых подозреваемых, которые могут быть причастны к появлению украинского флага на высотке на Котельнической набережной в Москве. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, задержанные - два молодых человека и две девушки - отрицают свою вину.

По данным источника, подозреваемые - Погребов Александр 1981 года рождения, Широкожухов Алексей 1988 года рождения, Короткова Евгения 1988 года рождения и Лепешкина Анна 1989 года рождения. Их задержали на 48 часов.

"Два молодых человека и две девушки говорят, что прыгнули с высотного здания с парашютами. Никакого флага, по их словам, они не вешали и звезду не красили", - сказал источник в правоохранительных органах Москвы.

В пресс-службе полиции сообщили, что задержанные неоднократно привлекались к административной ответственности.

Возбуждено уголовное дело по статье "Вандализм", максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.

Ранее сообщалось, что ночью в Москве неизвестные перекрасили звезду на шпиле сталинской высотки на Котельнической набережной и вывесили на шпиле украинский флаг. Позже были задержаны четверо подозреваемых.

Президент Украины Петр Порошенко назвал "символичным", что накануне Дня независимости Украины "в наши цвета раскрасили, возможно, самую большую высотку в Москве".