10.06.2005 17:21

Не исключено, что СДПУ(о) пойдет на выборы в блоке с "Регионами Украины", - В.Медведчук

Виктор Медведчук сегодня на пресс-конференции заявил, что для СДПУ(о) очень важными являются предстоящие парламентские выборы. Он заявил, что партия готовится к ним как самостоятельный участник.

Вместе с тем, как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, он не исключает, что если поступят предложения о блокировании, а также будет такая целесообразность, то СДПУ(о) может согласиться на формирование блока. В.Медведчук также сообщил, что в настоящее время такие переговоры проходят с партией "Регионы Украины".

Он также заявил, что его партия в ходе парламентской кампании намерена применять новые избирательные технологии, которые, по его словам, на самом деле являются хорошо забытыми старыми: "работать с избирателями ухо в ухо, дверь в дверь".

По словам В.Медведчука, партийный список СДПУ(о) будет формироваться согласно избирательному законодательству в конце ноября. Вместе с тем, он сообщил, что в первой пятерке обязательно будет Тамара Прошкуратова: "Она - человек очень заслуженный и представляет лицо нашей партии", - подчеркнул глава СДПУ(о). Он также призвал журналистов не беспокоиться по этому поводу и отметил, что Т.Прошкуратова является одним из лидеров партии.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net