Недалеко от Новотроицкого диверсанты атаковали позиции сил АТО
Фото: EPA

Вчера, 20 марта, около 16:00 диверсионно-разведывательная группа пророссийских наемников численностью до 5 человек подошла к позициям сил АТО рядом с Новотроицким и обстреляла украинских военных из АГС и стрелкового оружия. Военные ВСУ отбили атаку противника. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Всего было зафиксировано 32 обстрела позиций сил АТО, 28 из них на донецком, 2 - на мариупольском и 1 на луганском направлениях.

По украинским позициям в районе Авдеевки боевики около 20:00 открыли огонь из танка и осуществили 12 выстрелов, БМП, зенитной установки и гранатометов.

Из миномета калибра 82 мм, гранатометов и пулеметов террористы обстреляли опорные пункты в районе Луганского, а вблизи Светлодарска из миномета, БМП и пулеметов крупного калибра.

В районе Авдеевки, Зайцево и Ленинского вел огонь снайпер боевиков.

По позициям вблизи Опытного гибридная армия РФ вела огонь из гранатометов различных систем, а из стрелкового оружия террористы обстреляли опорные пункты неподалеку Песок и Марьинки.

На Луганщине по опорному пункту вблизи Трехизбенки пророссийские наемники вели огонь дважды из миномета, а после из гранатометов и пулеметов.

16 марта в районе Попасной Луганской области ДРГ противника в составе около 10 человек пыталась проникнуть в тыл украинских военных, но была замечена наблюдателем. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.