Нижняя палата Конгресса США приняла резолюцию в поддержку Украины
06561f5af6ca67b403b2e3682a5f63f0.jpg

Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию в поддержку Украины. В четырехстраничном документе декларируется "решительная поддержка права народа Украины свободно определять свое будущее, включая отношения с другими странами и международными организациями, без вмешательства, запугивания или принуждения со стороны других стран".

В постановляющей части резолюции содержится целый ряд призывов к администрации США и американским союзникам. Среди них, в частности, - призыв оказать Украине безотлагательно необходимую помощь, в том числе военным снаряжением и разведданными, а также другой "нужной информацией". Отмечен также призыв обеспечить беспрепятственное расследование обстоятельств крушения в Украине малайзийского Boeing.

Принятие документа приурочено к визиту в Вашингтон президента Украины Петра Порошенко. Схожая резолюция подготовлена и в сенате Конгресса США, ее предполагается обсудить в сенатском комитете по иностранным делам в четверг сразу после выступления Порошенко на Капитолийском холме.

Источник: ИТАР-ТАСС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.