Ночью боевики обстреляли Углегорскую ТЭС, она остановлена
Фото: ЕРА
В ночь с 26 на 27 июля с позиций незаконных вооруженных формирований была обстреляна Углегорская ТЭС, что привело к остановке ее работы. ТЭС расположена рядом с городом Светлодарск, который находится между Горловкой и Дебальцево. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной военно-гражданской администрации.

"В 0:56 в понедельник произошел обстрел 1-го и 3-го энергоблоков ТЭС. В 1:20 был обстрелян 4-й энергоблок. Сами энергоблоки исправны, но разрушена подстанция, принадлежащая Центрэнерго. Вследствие вывода подстанции из строя, Углегорскую ТЭС пришлось остановить. Ведутся восстановительные работы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Донецкая ОГА расценивает обстрел ТЭС как умышленное разрушение террористами инфраструктуры, обеспечивающей базовые потребности людей.

Углегорская тепловая электростанция - самая мощная электростанция, входящая в состав ГАЭК Центрэнерго, расположенная в городе Светлодарск Донецкой области, и первый по величине энергогенерирующий объект на территории Донецкой области. Углегорская ТЭС обеспечивает электрической энергией наиболее промышленно развитые северо-восточные регионы Украины. Проектная мощность Углегорской ТЭС составляет 3600 МВт. Количество энергоблоков - 7. Проектное топливо: энергоблоки 300 МВт - уголь марки ГСШ с калорийностью 5000 ккал/кг; энергоблоки 800 МВт - газ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.