Ночью в Крымском шли боестолкновения - Москаль
Геннадий Москаль

Ночью в Крымском в районе противотуберкулезного диспансера происходили боевые столкновения между боевиками и украинскими силовиками. Об этом говорится на сайте руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Крымское обстреливали из гранатометов и минометов с трех часов после полуночи и до утра, здесь в районе противотуберкулезного диспансера происходили боевые столкновения между боевиками и украинскими силовиками", - говорится в сообщении.

В ночь на понедельник боевики обстреляли с. Нижнее Попаснянского района из систем залпового огня Град, применение которых запрещено минскими соглашениями. "Огонь велся из шахты Первомайская, что возле с. Голубовка (оккупированная часть Луганщины). Реактивные снаряды взорвались вблизи базы отдыха, повреждена ограда, уничтожен фруктовый сад. По предварительным данным, обошлось без погибших и раненых. Нижнее находится, условно говоря, на второй линии фронта, до сегодняшней ночи его обстреливали, по крайней мере, четыре месяца", - отметил губернатор.

В течение ночи боевые действия велись и в других населенных пунктах на линии разграничения. "Окрестности Попасной, где расположены опорные пункты украинских военных, среди ночи подверглись минометным обстрелам. Часть города (микрорайон ВРЗ) уже несколько дней остается без центральной воды, поврежден обстрелами водопровод между Стахановцем и Попасной, пока его не удается отремонтировать из-за боевых действий", - рассказал Москаль.

В большинстве сел Попаснянского района, которые оставались без света из-за урагана, вчера вечером удалось восстановить электроснабжение, однако в Камышевахе, Врубовке, Николаевке и Викторовке света пока нет, сейчас там работают ремонтные бригады.

Без электроэнергии также все еще остаются Трехизбенка, Кряковка и Калаус в Новоайдарском районе. Здесь ЛЭП перебиты в результате боевых действий, а восстановительные работы необходимо вести на берегу Северского Донца, по руслу которого проходит линия разграничения. "Областная власть делает все возможное, чтобы ремонт начался как можно быстрее", - добавил Москаль.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.