Новинский подтвердил, что будет баллотироваться в Раду
Вадим Новинский

Президент Смарт-Холдинга Вадим Новинский подтвердил свое намерение баллотироваться в Верховную Раду на довыборах в округе №224 в городе Севастополь. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Накануне глава Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба заявил, что получение Новинским мандата народного депутата было бы находкой для города. "Не знаю, пойдет он от Партии регионов или нет, но Партия регионов поддержит эту кандидатуру. Я считаю, это достойный руководитель, очень скромный человек, много делает для города, много будет делать для Севастополя, поэтому такой народный депутат будет находкой", - сказал Яцуба.

Напомним, 7 июля в Севастополе состоятся промежуточные выборы народного депутата в 224 одномандатном округе. Такое решение было принято на заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК). 22 марта Верховная Рада Украины приняла решение о лишении депутатского мандата Павла Лебедева, избранного на парламентских выборах 28 октября 2012 года в 224 одномандатном округе, в связи с назначением его министром обороны.

Новинский, президент и совладелец Смарт-холдинга, родившийся в России и проживающий в Киеве, получил гражданство Украины в соответствии с указом президента Виктора Януковича от 29 мая 2012 года за выдающиеся заслуги перед страной.

Смарт-Холдинг - украинский холдинг с рядом активов в нескольких ключевых отраслях экономики - горно-металлургическом комплексе, судостроении, АПК, строительстве и производстве стройматериалов, финансовом секторе, машиностроении.

Досье на Вадима Новинского

По материалам Интерфакс-Украина