Новый спикер не боится отмены политреформы
10.07.2006 14:35
Новый спикер не боится отмены политреформы
Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз не боится ревизии конституционной реформы в случае формирования Конституционного Суда.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А,Мороз, отвечая на вопросы журналистов в понедельник на пресс-конференции, отметил: "Я не боюсь отмены политреформы, поскольку Президент у нас придерживается Конституции, а судьи Конституционного Суда обязаны руководствоваться нормами Конституции, и судьи не имеют права решать вопросы относительно содержания Конституции". По мнению А.Мороза, это является залогом того, что "все будет хорошо".
Кроме того, А.Мороз считает, что уже на следующей неделе парламент сможет избрать судей КСУ по своей квоте. "Думаю, что на следующей неделе Верховная Рада изберет судей по своей квоте, и мы одновременно приведем всех к присяге", - сказал Председатель ВР.
При этом А.Мороз не исключил, что кандидатуры на должность судей КСУ по парламентской квоте будут вноситься от каждой парламентской фракции, и таким образом можно будет обеспечить результативное голосование по этому вопросу.
А.Мороз также напомнил, что Президент Украины уже внес в парламент кандидатуры судей КСУ по своей квоте, и не существует никаких юридических замечаний относительно приведения их к присяге.
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net
Комментарии (0)