Новый посол США в Украине прибыл в Киев
Джеффри Пайетт (фото - посольство США в Украине)

В субботу, 3 августа, в Киев прибыл новый посол Соединенных Штатов Америки в Украине Джеффри Пайетт.

"Джеффри Р. Пайетт - дипломат высшего эшелона дипломатической службы США, прибыл в Киев 3 августа 2013 года в качестве восьмого посла Соединенных Штатов Америки в Украине. В течение 24-летней карьеры в Государственном департаменте Джеффри Пайетт успел поработать в Азии, Европе и Латинской Америке", - говорится в сообщении американского посольства.

С мая 2010 по июль 2013 Пайетт работал в должности главного заместителя помощника государственного секретаря - заместителя руководителя Бюро по вопросам Южной и Центральной Азии, управляя новейшим географическим бюро Госдепартамента США и помогая налаживать отношения США со странами региона, простирающегося от Казахстана до Индийского океана.

С августа 2007 по май 2010 Джеффри Пайетт был заместителем председателя дипломатической миссии США в международных организациях в Вене, представляя Соединенные Штаты в Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ) и других технических агентствах ООН.

Пайетт вырос в Ла-Хойе, штат Калифорния, имеет магистерскую степень по международным отношениям Йельского университета, а также степень бакалавра политических наук Университета Калифорнии в Ирвайне.

Инфографика: Досье на нового посла США в Украине Джеффри Пайетта