30.11.2005 17:04

НСНУ заверяет, что и речи быть не может о блокировании с Партией регионов

Не может быть и речи о блокировании партии "Народный Союз "Наша Украина" (НСНУ) с Партией регионов. Об этом заявил член президиума совета партии, председатель парламетской фракции "Наша Украина" Николай Мартыненко.

"В политике, в первую очередь, надо думать о государстве. Именно с такой позицией мы выступали и во время избирательной кампании 2002 года, и во время президентской кампании", - заявил Н.Мартыненко. Он подтвердил, что не обращает внимания на личные недоразумения между политиками из Блока Юлии Тимошенко и НСНУ, так как считает, что объединение необходимо обществу. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщает пресс-служба НСНУ.

"Мы первыми на совете партии приняли обращение к БЮТ о переговорном процессе, сейчас продолжаются консультации, - сообщил Н.Мартыненко. - Съезды блоков будут проходить после 7-8 декабря, поэтому мы втиснуты в эти сроки. Я убежден, что если бы не это, мы обязательно нашли бы общий язык. Насколько же высока вероятность того, что мы ее найдем в этих условиях - пока неизвестно".

Как заявил Н.Мартыненко, главной задачей является достижение "ощутимых результатов в социально-экономическом развитии Украины". "Без парламента это сделать невозможно. По моему мнению, среди наших политических партнеров здесь, прежде всего, может быть Блок Тимошенко. Это будет понятно для общества, как было абсолютно понятно создание коалиции "Сила народа" - считает председатель фракции "Наша Украина"..

"Я затрудняюсь сказать, почему Юлия Тимошенко заявляет, что есть только два варианта: или она Премьер, или Янукович. Я бы этого не делал. Действительно, сегодня у Партии регионов довольно высокий уровень поддержки. И если мы с Юлией Владимировной не найдем общего языка, тот реванш, о который она говорила, возможен. Но при любых обстоятельствах и речи быть не может о блокировании с Партией регионов", - заверил Н.Мартыненко.

Напомним, что, выступая с речью в честь годовщины "оранжевой революции", Ю.Тимошенко сказала, что сегодня реванш В.Януковича возможен, как никогда. В.Янукович, по ее словам, поднялся практически из небытия на фоне дискредитации новой власти и взаимных обвинений внутри "оранжевой команды".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net