НУНС выступает против отмены неприкосновенности Президента
Фракция "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС) выступает против отмены президентской неприкосновенности. Об этом сегодня с трибуны ВР заявил лидер фракции Вячеслав Кириленко.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Кириленко отметил: "Мы говорим "нет" отмене президентской неприкосновенности. Это глава государства и он единственный всенародно избран", - подчеркнул он. Лидер фракции НУНС считает, что с Президента нельзя снимать неприкосновенность, поскольку он является гарантом суверенитета государства и гарантом обеспечения прав и свобод граждан Украины.
Парламентарий подчеркнул, что если у каких-либо фракций есть другое мнение по этому поводу, они имеют все возможности в парламенте инициировать рассмотрение вопроса.
Напомним, фракции коммунистов и Партии регионов потребовали рассматривать проект закона о внесении изменений в Конституцию Украины относительно ограничения депутатской неприкосновенности по полной процедуре.
Ранее Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк объявил о снятии с рассмотрения законопроекта о внесении изменений в Конституцию относительно гарантии неприкосновенности отдельных должностных лиц.