"НУНСовцы" не считают предупреждения России преградой на пути к ПДЧ
Предупреждения России о возможном выходе из Договора о дружбе с Украиной в случае присоединения Украины к НАТО не является преградой на пути к ПДЧ. Такое мнение высказал народный депутат от блока "Наша Украина – Народная самооборона" (НУНС) Андрей Парубий.
"Мы поможем российским политикам вылечиться от комплекса старшего брата. Своим присоединением в декабре к ПДЧ Украина окончательно отобьет у руководства России мысль о любом варианте колонизации нашего государства", - отметил политик. Его цитирует официальное Интернет-представительство НУНС.
"Убежден, что Украина будет иметь успех как в вопросах вступления в НАТО, так и в выводе Черноморского флота с территории Украины", - прибавил депутат.
Напомним, Госдума России предлагает в случае присоединения Украины к Плану действий относительно членства в НАТО (ПДЧ) или форсирования вступления в Альянс считать это ее односторонним выходом из Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией и рассмотреть вопрос о выходе из него России. Такое предложение к руководству страны содержится в заявлении российских депутатов.