Обама: День Независимости особенно важен в условиях агрессии РФ
Барак Обама (фото - ЕРА)

В адрес президента Петра Порошенко поступило поздравление от президента США Барака Обамы по случаю 25-й годовщины Независимости Украины. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

"От имени народа США я выражаю самые теплые поздравления Вам и народу Украины по случаю 25-й годовщины Независимости, которую вы будете отмечать 24 августа. Этот день особенно важен в свете угрозы суверенитету и территориальной целостности Украины, которая возникла в результате российской агрессии на востоке Украины и попытки аннексии Крыма", - говорится в поздравлении.

Обама заверил Порошенко в том, что США "остаются преданными своим обязательствам быть рядом с Украиной в то время, когда вы противостоите российской агрессии".

Также президент США отметил "серьезные шаги", которые Украина сделала в борьбе с коррупцией, укреплении верховенства права и "закладке фундамента для экономического роста".

"Хочу заверить Вас, что Соединенные Штаты Америки будут продолжать поддерживать вас в ваших стремлениях приблизить мирное, цветущее, европейское будущее для всех украинцев", - отметил Обама.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.