Обама и Меркель: Для отмены санкций РФ нужно выполнить соглашения
Барак Обама и Ангела Меркель(фото - ЕРА)
Президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель сделали совместное заявление о том, что санкции против России должны оставаться в силе до тех пор, пока Москва не выполнит своих обязательств по Минским соглашениям. Об этом сообщает ВВС.

Обама и Меркель провели переговоры во время саммита G7, который проходит на баварском альпийском курорте Гармиш-Партенкирхен.

"Лидеры двух стран обсудили кризис в Украине и согласились, что срок действия санкций должен быть четко привязан к выполнению Россией Минских соглашений и уважению к суверенитету Украины", - говорится в заявлении Белого дома, обнародованном после встречи американского и немецкого лидеров.

Еще до начала встречи Барак Обама заявил, что участники большой семерки обсудят на саммите "противостояние российской агрессии" в Украине.

Напомним, ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что режим санкций в отношении России должен быть продлен, а все мировое сообщество "единым фронтом" должно выступить против позиции России по Украине.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.