Обама позвонил Порошенко и поздравил с победой на выборах
Барак Обама

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама в ходе телефонного разговора с Петром Порошенко поздравил его с высоким результатом на выборах президента Украины.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Порошенко, Обама заверил, что США будут вместе с народом Украины в обеспечении стабильности мира и реформ.

Порошенко поблагодарил за поздравление и ту поддержку украинскому народу, которая была продемонстрирована США за последние месяцы. В частности, относительно европейского выбора украинского народа, территориальной целостности и суверенитета Украины, в том числе в связи с позицией США в ООН, МВФ, НАТО и других международных организациях.

Также Порошенко заверил, что высказанную ему поддержку во всех регионах Украины он рассматривает как фундамент для объединения всей Украины.

Собеседники договорились о встрече в ближайшее время.

Напомним в минувшее воскресенье в Украине прошли президентские выборы. Результаты экзит-полов свидетельствуют о победе Порошенко на выборах.

Подсчет голосов Центральной избирательной комиссией еще не закончен. Однако по подсчетам 98,15% протоколов на первом месте находится Петр Порошенко, за которого отдали свои голоса 54,64% избирателей.

Ранее глава ЦИК Михаил Охендовский объявил, что необходимости проводить второй тур выборов президента не будет. И победу на выборах, вероятнее всего, одержит кандидат в президента Петр Порошенко.