Обама: Путин разрушает экономику РФ в погоне за имперским прошлым
Владимир Путин и Барак Обама (фото: ЕРА)
Президент Российской Федерации Владимир Путин разрушает экономику своей страны, пытаясь восстановить советскую империю. Такое мнение высказал накануне на саммите G7 в Германии американский лидер Барак Обама, передает CNN.

"К несчастью, для Путина это будет проблемой (введение новых санкций Запада в ответ на эскалацию насилия в Донбассе - ред.). Ему придется принять решение: продолжит ли он разрушать экономику своей страны и дальше ввергать Россию в изоляцию в погоне за ошибочным желанием воссоздать славу советской империи? Или же признает, что величие России не зависит от нарушения территориальной целостности и суверенитета других стран?", - приводит источник слова Обамы.

Президент США подчеркнул, что действия РФ в Украине наносят ущерб "самой РФ и россиянам", и что санкции Запада не будут сняты до тех пор, пока Россия не прекратит агрессию в Донбассе и не выполнит обязательства, взятые на встрече нормандской четверки в Минске 11-12 февраля 2015 года.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.