ОБСЕ насчитала около 111 взрывов в районе Донецкого аэропорта
2c739b1795670a046859097b9eff5d20.jpg

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) за выходные зафиксировала 111 взрывов в районе Донецкого аэропорта. Об этом идет речь в отчете миссии за 7 июня, обнародованном накануне.

Как отмечается в тексте документа, наблюдатели продолжают наблюдать за нарушениями режима прекращения огня вокруг Донецкого аэропорта.

"В течение двух дней, СММ на наблюдательном посту Совместного центра по контролю и координации на центральном железнодорожном вокзале Донецка (подконтролен боевикам ДНР, в 8 км от центра Донецка, - ред.) в целом услышала не менее 111 взрывов, которые были вызваны входным и выходным артиллерийским и минометным огнем, а также применением стрелкового оружия и легкого вооружения, включая огонь из крупнокалиберного пулемета", - сказано в отчете наблюдателей.

Члены мониторинговой миссии пришли к выводу, что взрывы произошли в местах на запад, северо-запад и север на расстоянии от двух до восьми км от места пребывания наблюдателей.

Напомним, ранее в штабе АТО сообщали об активизации боевиков по всей линии фронта.

Накануне вечером стало известно, что семеро украинских военнослужащих погибли в Донецкой области. Трагедия произошла после обеда вблизи Красногоровки. Автомобиль, на котором передвигались бойцы, наехал на противотанковую мину.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.